В Карелии дадут старт Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2021»

Участие в ее открытии примут представители поискового движения республики, кадеты, юнармейцы.

24 апреля в 12.00 у Мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» состоится открытие республиканского этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти-2021»

Напомним, «Вахта Памяти» - всероссийская акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, среди которых поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, занесение фамилий погибших при защите Отечества в книги Памяти, организация выставок, памятные митинги, патриотические акции, перезахоронения останков воинов, найденных поисковиками.

Кроме поисковиков, во всероссийских мероприятиях «Вахты Памяти» традиционно участвуют представители государственных структур и общественных организаций, связанных с поисковой работой, патриотическим воспитанием молодежи, в том числе ветеранские организации и объединения.