Массовые мероприятия будут проводиться в Карелии с соблюдением ряда условий

Соответствующие изменения внесены в распоряжение Главы республики от 12 марта 2020 года №127-р.

По итогам состоявшегося вчера заседания Оперативного штаба Правительства Карелии по борьбе с коронавирусом подготовлено распоряжение руководителя региона.

В Карелии запрещаются все массовые, в том числе торжественные и траурные, мероприятия с численностью свыше 30 человек в помещении и более 100 человек на открытом воздухе. Исключение делается для мероприятий, все участники которых имеют справку об отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию (ПЦР-тест), полученную не ранее чем за 2 дня до начала мероприятия, или документ о вакцинации.

Отдельные изменения касаются работы гостиниц. Напомним, что с 15 июля размещать постояльцев, приехавших из других регионов, можно только при наличии у них документа о вакцинации либо справки об отрицательном анализе на коронавирус (ПЦР-тест), полученной  не ранее чем за 2 дня до заселения. При последующих заселениях в гостиницы или другие средства размещения, указанные в  туристической путевке, можно предъявить только документы, подтверждающие предыдущее проживание в коллективном средстве размещения, и туристическую путевку.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.

Вверх