Юбилейный республиканский турнир по баскетболу пройдет в Беломорске

Соревнования пройдут в 25 раз и, кроме беломорчан, соберут команды из Кеми, Костомукши, Кондопоги и Сортавалы.

26-28 ноября в Беломорске состоится Республиканский турнир по баскетболу памяти тренера Беломорской ДЮСШ Юрия Кишкина. Это ежегодное, долгожданное и любимое жителями Беломорского района событие пройдет в 25-й раз.

Юрий Викторович Кишкин долгое время являлся одним из лучших легкоатлетов республики в беге на длинные дистанции, талантливым тренером. Он оставил добрую память в сердцах друзей, учеников, беломорчан и многих людей за пределами Карелии.

Впервые турнир прошел в 1995 году по инициативе друга и коллеги Юрия Кишкина Татьяны Ошуковой. Тогда в соревнованиях участвовали всего четыре команды.  В 2021 году это уже более 150 участников в составе 15 команд.

За звание сильнейших будут бороться команды из Беломорска, Кеми, Костомукши, Кондопоги и Сортавалы.

Турнир организован в рамках федерального проекта «Спорт − норма жизни».

Видеотрансляция соревнований будет вестись в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/turnir_belomorsk