В Приладожье появился первый на территории республики круглогодичный купольный отель комфорт-класса

Глэмпинг обустроен на острове Хавус. В ходе реализации проекта создано 8 рабочих мест.

Основной идеей компании ООО «Карелия Глэмпинг» является создание глэмпинга премиум-класса на берегу Ладоги.

Новый глэмпинг Lago Ladoga, кроме непосредственного размещения гостей, подразумевает обустройство природной тропы и организацию досуга с использованием специальной техники – аэросаней, прогулочных катеров, моторных лодок, а также снаряжения для активного отдыха под разные сезоны − от снегоступов до SUP-бордов. С блюдами карельской кухни гости смогут познакомиться в прозрачном панорамном шатре-ресторане.

Общий объем инвестиций составил 26 млн рублей. Создано 8 рабочих мест.

В настоящее время уже построено 10 жилых экосфер (зимних геокуполов), японская баня-фурако, большой купол для организации питания и досуга, душевые и санитарный блок. Локации связаны между собой деревянными дорожками, что позволяет летом сохранять уникальный покров острова в первозданном виде.

Продвижением услуг нового глэмпинга занимается крупнейший туроператор активного туризма в России – компания RussiaDiscovery.

− Наша команда влюбилась в эти места и появилась идея создания инфраструктуры для эксклюзивного отдыха в одном из самых живописных уголков Карелии. Летом 2021 года был открыт купольный глэмпинг на одном из островов Ладожского озера. Мы благодарны Правительству Карелии, что они высоко оценили нашу идею и оказывают господдержку по реализации проекта, − рассказала директор компании «Карелия глэмпинг» Юлия Григорьева.

Инвестпроект реализуется при поддержке Корпорации развития Республики Карелия, которая помогла в подборе земельного участка и оформлении документации для его аренды.

Министерство экономического развития и промышленности региона в 2021 году оказало государственную поддержку в размере более 1 млн рублей на возмещение части затрат на создание сферических шатров и аренду земельного участка в целях реализации проекта.

Кроме того, Фондом по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (http://garfond.karelia.ru/) оказана финансовая поддержка реализации проекта по ставке 4,5 % годовых по программе «Startup». Заемные средства будут направлены на завершение работ по созданию проекта.

− Самое главное, что такой отдых очень востребован. Несмотря на уединение на природе, вы будете жить в максимально комфортных условиях. Завтракать и ужинать в прозрачном панорамном шатре-ресторане с видом на Ладожское озеро. Отдыхать в стильных жилых куполах с удобными кроватями и панорамным видом на сосновый лес и Ладогу. Только за новогодние праздники мы приняли 49 человек на трех четырехдневных турах «Чудесный остров, − отметила Юлия Григорьева.

 

Сайт компании: https://kareliaglamping.com/

Страница в соц. сетях: https://www.instagram.com/lagoladoga/

Вверх