«ТГК-1» вновь откроет в Губернаторском парке уличный каток

Торжественное открытие самой большой уличной площадки для массового катания на коньках в столице республики состоится 29 января в 14:00 в Губернаторском парке.

Проект реализует публичное акционерное общество «ТГК-1» совместно с карельской общественной молодежной организацией «Молодежные инициативы» и Ресурсным центром добровольчества Карелии уже в девятый раз.

В ближайшее воскресенье всех гостей праздника ждут выступления фигуристок Спортивной школы №6 и вокальные номера детского фольклорного ансамбля «Петровская слобода», квесты, флешмобы и эстафеты от команды Городского корпуса волонтеров, мастер-класс по катанию на коньках от экс-капитана профессиональной хоккейной команды «СКА-Карелия» Даниила Алексеева, фотозона и многое другое. Традиционно на катке будет работать «Доброе кафе», все средства от которого направят на благотворительность.

Ледовая арт-площадка будет открыта для горожан и гостей столицы республики до конца зимы. Каждое воскресенье с 14:00 до 16:00 в Губернаторском парке будут организованы спортивно-развлекательные мероприятия для всей семьи: фестивали, мастер-классы, соревнования по дворовому хоккею. Посещения катка можно будет отметить в специальном журнале, а самые активные участники мероприятий по итогам сезона получат подарки от организаторов.

Вверх