Подведены итоги конкурса заявок по Программе поддержки местных инициатив

В число победителей вошли 74 инициативных проекта, на реализацию которых из республиканского бюджета выделено 100,8 млн рублей.

24 марта конкурсной комиссией утвержден перечень победителей конкурсного отбора проектов по Программе поддержки местных инициатив 2023 года.

В конкурсе приняли участие все районы и округа республики. Всего было подано 189 заявок, из которых 134 – допущены к участию. В число победителей вошли 74 инициативных проекта, на реализацию которых из бюджета Республики Карелия выделено 100,8 млн рублей.

В разрезе районов наибольшее число проектов-победителей по результатам отбора определено в Суоярвском муниципальном округе – 14 проектов, в Питкярантском муниципальном районе – 12.

Лидерами среди проектов-победителей в соответствии с балльно-рейтинговой системой стали:

  1. Проект Беломорского муниципального района «Без прошлого нет будущего. (Ремонт памятника А.Н. Пашкова по ул. Пашкова в г. Беломорск)», набравший 94 балла из 100;
  2. Проект Сортавальского муниципального района «Замена участка магистрального трубопровода существующей системы водоснабжения п. Рускеала Сортавальского муниципального района», набравший 93 балла из 100;
  3. Проекты Хийтольского сельского поселения «Монтаж уличного освещения по ул. Комсомольская в поселке Хийтола Лахденпохского района Республики Карелия» и «Монтаж уличного освещения по ул. Лесная в поселке Хийтола Лахденпохского района Республики Карелия», набравшие по 92 балла из 100.

Со списком проектов-победителей конкурсного отбора можно ознакомиться в приложении. 

Вверх