В Петрозаводске 3 июня пройдет «Семейный Экофест»

Посетителей фестиваля ждут экологический квест, мастер-классы от представителей особо охраняемых природных территорий и других организаций города, ярмарка мастеров, танцевальный флешмоб и показ мод в стиле «эко».

3 июня 2023 года в Петрозаводске состоится большой экологический праздник «Семейный Экофест». Мероприятие пройдет в самом сердце города на двух площадках: главная сцена расположится  в арт-кластере на Александровском заводе, а экологический квест пройдет по «Зеленой тропе» рядом с Парком Онежского тракторного завода. В этом году праздник приурочен к Всемирному дню окружающей среды, который отмечают 5 июня.

«Семейный Экофест» – ежегодный праздник, собирающий горожан провести выходной день с пользой. Благодаря Экофесту заповедные территории становятся ближе для петрозаводчан и гостей республики. Участники фестиваля открывают заповедники и нацпарки, учатся бережно относиться к природе, знакомятся с городскими экологическими проектами.

Главная сцена Экофеста на площадке «Слободская площадь у Комара» (ул. Чарльза Гаскойна, 6) откроется в 14.00. В рамках фестиваля пройдет экологический квест, мастер-классы от представителей особо охраняемых природных территорий и других организаций города, ярмарка мастеров, танцевальный флешмоб и показ мод в стиле «эко». На празднике торжественно наградят победителей творческих конкурсов «Марша парков», разыграют подарки от заповедных территорий и спонсоров «Семейного Экофеста». Завершится праздник дискотекой.

Экофест – это отличная возможность весело провести выходной всей семьей, с друзьями или коллегами. Все подробности в группе фестиваля https://vk.com/ecofest_ptz.

Программа «Семейного Экофеста»

14.00 – начало праздника;

14.00 – 17.30 - мастер-классы, ярморочные ряды, фуд-корт, прогулки с VR;

14.30 – регистрация команд на Квест (онлайн регистрация тут-  https://vk.com/topic-164142757_49407830);

14.50 – танцевальный флешмоб от студенческих отрядов ПетрГУ;

15.00 – 16.30 – Квест;

16.30 – танцевальный номер от школы парных танцев Primavera;

16.40 – беспроигрышная лотерея для участников фестиваля;

17.00 – экомода от Студии моды и пластики Петровского Дворца «ПОДИУМ»;

17.10 – награждение победителей творческих конкурсов «Марша парков»;

17.30 – подведение итогов Квеста, награждение победителей;

17.50 - 18.30 – Экодискотека.

Вверх