«К-Скай» наградили почетным знаком «За вклад в развитие Республики Карелия»

Министр экономического развития и промышленности Олег Ермолаев наградил карельское инновационное предприятие почетным знаком руководителя республики.

«К-Скай» - российская IT компания, разработчик платформы прогнозной аналитики и управления рисками в здравоохранении на основе искусственного интеллекта Webiomed, предназначенной для автоматического анализа обезличенных медицинских данных с целью прогнозирования возможного развития заболеваний и их осложнений.

Webiomed является первой системой искусственного интеллекта для здравоохранения в России, а также входит в тройку лучших компаний по данным международных рейтингов.

«Мы считаем карельское инновационное предприятие уникальным. Благодаря активной научно-исследовательской работе сотрудников компании, ему удалось войти в число резидентов инновационного центра «Сколково» и неоднократно побеждать во множестве престижных Российских конкурсов в сфере цифрового здравоохранения», - отметил Олег Ермолаев.

В рамках встречи Министр дал ряд поручений, в том числе, оказать содействие предприятию в целях получения поддержки со стороны Российского фонда развития информационных технологий. Это станет первым мероприятием в рамках подписанного на ПМЭФ’22 Меморандума о взаимодействии между Правительством Республики Карелия и РФРИТ.

Вверх