Театральная Лаборатория по современной драматургии пройдет в Национальном театре Карелии

С 26 августа по 3 сентября в Петрозаводске будет проходить Театральная Лаборатория по современной драматургии с участием национальных театров России – Национального театра Карелии и Альметьевского татарского государственного драматического театра.

Лабораторию проводит Государственный театр наций при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Поддержка театров малых городов России традиционно входит в круг приоритетных задач Государственного театра наций под руководством народного артиста России Евгения Миронова. Реализация мероприятий по поддержке театров направлена на решение одной из важнейших задач государственной политики – децентрализации и обеспечение равного доступа к культуре для всех россиян.

Одним из таких мероприятий является совместная программа Министерства культуры РФ, Государственного театра наций и Благотворительного фонда Евгения Миронова «Театральные инициативы», в рамках которой Театр Наций, помимо Фестиваля театров малых городов России и показов спектаклей-победителей в Москве, проводит выездные творческие Лаборатории современной драматургии с участием режиссеров, организаторов, педагогов, критиков. 

Лаборатория – «живой» проект, гибкая и подвижная структура, динамично откликающаяся на насущные потребности времени. В этом году местом проведения творческой Лаборатории стал город Петрозаводск. Результатом работы Лаборатории станут показы эскизов спектаклей 1 и 2 сентября.

Расписание показов:

1 сентября в 14:00 – Е. Трусевич «В зале есть врач?» (Национальный театр Карелии)

1 сентября в 18:00 – Е. Тимофеева «Полина ищет па» (Альметьевский татарский драматический театр)

2 сентября в 14:00 – О. Потапова «Егор, ты где?» (Национальный театр Карелии)

2 сентября в 18:00 – Д. Салимзянов «Дуры мы, дуры» (Национальный театр Карелии)

После каждого показа состоится открытое обсуждение с участием зрителей.

Вход бесплатный по предварительной записи по ссылке https://forms.gle/aK1jcyL4mZ7vdiG99 или по телефону +7(8142) 78 26 74. Количество мест ограничено.

Вверх