В республике стартовал проект по финансовому просвещению трудовых коллективов

Эксперты Отделения Банка России по Республике Карелия проводят лекции по финансовой грамотности для работников организаций и предприятий региона.

Проект реализуется Отделением в рамках Региональной программы повышения финансовой грамотности населения Республики Карелия.

Программа состоит из нескольких тематических лекций, на которых слушателям расскажут, как защитить от мошенников себя и свою семью, как избегать финансовых рисков и грамотно управлять личным бюджетом, как выбирать банковские услуги, чтобы достичь своих финансовых целей. Занятия проходят на территории организации-участника в удобное для слушателей время.

Первыми участниками проекта стали сотрудники администрации Петрозаводского городского округа и муниципальных учреждений. Им рассказали о существующих киберугрозах, распространенных мошеннических схемах, о том, как распознать мошенников, а также напомнили правила безопасного обращения с платежными картами. Участники семинара получили памятки о правилах финансовой безопасности.

«Специалисты Банка России готовы прийти в коллективы и познакомить с актуальными вопросами из области финансов и финансовой безопасности. Думаю, каждый современный работодатель заинтересован в финансовом просвещении сотрудников – это основа грамотного финансового поведения и лучший способ борьбы с мошенниками», – отметил управляющий Отделением-НБ Республика Карелия Северо-Западного ГУ Банка России Вадим Чекан.

Занятия проводятся на безвозмездной основе. Желающим принять участие в проекте по финансовому просвещению трудовых коллективов необходимо обратиться в Отделение-Национальный банк по Республике Карелия по телефону (8142) 719-114.

 

Вверх