Более 300 пострадавших на производстве жителей Карелии прошли лечение в центрах реабилитации ФСС РФ

До конца года путевки на санаторно-курортное лечение получат еще около 100 человек.

Для повышения эффективности лечения последствий травм и профзаболеваний, жители республики направляются не просто в санатории общего профиля, а в специализированные реабилитационные центры Фонда социального страхования, куда наши земляки с особым удовольствием приезжают поправить здоровье.

Один из пострадавших от несчастного случая на производстве недавно вернулся из центра, расположенного в Московской области. Впервые он посетил здравницу в 2014 году, и с тех пор не рассматривает других вариантов.

 «Отличный центр, внимательный и квалифицированный персонал, множество медицинских процедур, современное реабилитационное оборудование, питание хорошее, ухоженная территория», поделился своими впечатлениями житель Карелии.

Положительные отзывы о лечебном учреждении – это не обычная вежливость постоянного гостя. Все центры реабилитации ФСС оснащены новейшим медицинским оборудованием и самыми современными методиками оздоровления, направленными на полную адаптацию пациента к повседневной жизни, восстановление физического здоровья, психологической устойчивости после перенесенных травм и заболеваний. Даже к удобству прибывающих на реабилитацию в центрах подходят по-особенному. Например, организовывают трансфер с вокзалов, чтобы гражданам не пришлось добираться общественным транспортом.

Как отмечают в отделении Фонда социального страхования, все граждане, которые получили травму или профзаболевание на производстве, получают санаторно-курортное лечение в соответствии с рекомендациями и в сроки, прописанные в их программах реабилитации.

Отпуск на весь период лечения и все расходы, включая проезд к месту лечения и обратно, а также проживание и питание сопровождающего лица, в случае, если человек не может обходиться без посторонней помощи, оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования.

Вверх