Нацпроекты: в Петрозаводск привезли футбольное поле для стадиона «Юность»

Искусственное покрытие на спортивном объекте планируется заменить в следующем году, сообщается на сайте Администрации города.

В карельскую столицу доставили футбольное поле для городского стадиона «Юность». Средства на его закупку получила спортивная школа №7 в рамках национального проекта «Демография» (федеральный проект «Спорт - норма жизни»).

Экземпляры искусственной травы отправлены на экспертизу в лабораторию, сертифицированную Российским футбольным союзом. Если качество будет соответствовать условиям контракта, новый искусственный газон планируется уложить на «Юности» в следующем году.

- То поле которым сейчас пользуются спортсмены, 2014 года. Потребуется примерно неделя, чтобы аккуратно демонтировать существующий газон и «подушку»-основание, - рассказывает руководитель «Дирекции спортивных сооружений» Петрозаводска Василий Филин. - Если новое покрытие пройдет экспертизу, мы сможем его постелить в следующем году, когда установятся плюсовые температуры. В дальнейшем прежнюю траву можно использовать на пришкольных стадионах. Несмотря на шестилетний срок активной эксплуатации, она неплохого качества. 

Сейчас новое покрытие общей площадью 7751 кв.м. упаковано в шестиметровые рулоны и помещено на склад в соответствующие хранению температурные условия.

 

Вверх