Нарушителю правил санитарной безопасности в лесах грозит штраф

Неравнодушие жительницы Сортавальского района помогло Минприроды оперативно найти нарушителя лесного законодательства.

 Местная жительница на прошедших выходных опубликовала в районном паблике в социальной сети фотографии машины, с которой слили жидкость в лесной массив, и жаловалась на неприятный запах. Инцидент произошел недалеко от городского кладбища города Сортавала.

Инспекторы Минприроды Карелии и Сортавальского лесничества показали слаженность и четкость работы и смогли оперативно зафиксировать нарушение и найти виновное лицо.  

22 ноября лесничеством был составлен акт осмотра участка с выездом на место. Несмотря на выпавший снег, лесничий подтвердил наличие слива и присутствие запаха отходов.

Благодаря бдительности жительницы Сортавальского района, правильно сделанным фотографиям, на которых отчетливо виден госномер автотранспортного средства, с которого слили жидкость, инспекторы быстро нашли предполагаемого нарушителя.

Они опросили свидетелей и нарушителя. В ходе дачи объяснений  гражданин признался, что слил жидкость из септика собственного дома в лес. Свою вину признал полностью, обязался такого впредь не делать.

За нарушение правил санитарной безопасности в лесах, ему грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Вверх