Для реконструкции и ремонта сетей в Олонце выделены дополнительные средства

На разработку проектной документации направлено 24,8 млн рублей, на текущий ремонт сетей - 8,5 млн рублей.

Для решения многолетней проблемы в Олонце, связанной с затоплением подвалов домов и неудовлетворительной работы канализационных очистных сооружений, из бюджета республики выделено 24,8 млн рублей на разработку проектной документации на реконструкцию системы водоотведения и канализационных очистных сооружений на 2020-2021 годы.

В рамках проекта необходимо выполнить устройство общесплавной канализации, объединяющей стоки хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, строительство канализационных очистных сооружений, канализационных насосных станций и порядка 17 км сетей. Срок разработки проектно-сметной документации — до конца 2021 года. Строительные работы планируется осуществить с привлечением федеральных средств в рамках государственной программы по развитию инфраструктуры.

Помимо этого, в текущем году будет проведен ремонт канализационных и водопроводных сетей по ул. Урицкого, который планируют завершить до конца сентября. Средства в размере 8,5 млн рублей выделены дополнительно из республиканского бюджета.

Напомним, система водоотведения в Олонце сильно изношена, из-за чего возникают аварийные ситуации, в том числе подтапливает подвалы многоквартирных домов.

 

теги
ЖКХ
Вверх