В Карелии разрешены занятия спортом на открытом воздухе для групп не более 10 человек

Во время тренировки должны соблюдаться правила социального дистанцирования, а также использоваться маски и перчатки. Соответствующее распоряжение подписал Глава республики.

В распоряжение Главы Карелии от 12 марта 2020 года №127-р внесены изменения, связанные с организацией спортивных занятий и правилами самоизоляции граждан, приехавших из других регионов.

Согласно документу, разрешаются спортивные занятия на открытом воздухе для групп не более 10 человек при условии соблюдения социального  дистанцирования  и  использования  средств индивидуальной защиты ‒ масок и перчаток.

Запрет на занятия спортом в закрытых помещениях продлевается до 31 мая.

Еще одно уточнение в распоряжении относится к правилам изоляции приехавших из других регионов. В случае если такие граждане не могут самостоятельно обеспечить собственную изоляцию, их размещение в обсерваторах необходимо организовать Министерству здравоохранения республики совместно с главами городских и сельских поселений.

Для этого  планирующие приехать в регион граждане должны до прибытия в республику обратиться на горячую линию Минздрава Карелии по номеру телефона 8-800-201-06-57.

Также в соответствии с подписанным документом отменены ранее действовавшие ограничения по времени, связанные с продажей алкоголя. Напомним, что до сих пор алкоголь разрешено было продавать до 19 часов.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/

 

Вверх