10 июня состоится онлайн-семинар в сфере туризма

Представителей бизнеса, туристических организаций, общественных объединений, органов власти приглашают принять участие в онлайн-мероприятии 10 июня с 13.00 до 15.30, которое проведут финские эксперты из консалтинговой компании FCG (Finnish Consulting Group Ltd.), г. Хельсинки.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Развитие территории вдоль реки Хийтола для местных жителей и туристов» программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия».

Река Хийтоланйоки (или Кокколанйоки) – берёт своё начало на территории Финляндии, протекает через территорию Лахденпохского района Республики Карелия и впадает в Ладожское озеро. Идея развития новых привлекательных туристических направлений в районе реки и на прилегающих территориях в Ленинградской области, Лахденпохском районе Карелии, Южной Карелии в Финляндии лежит в основе реализации проекта приграничного сотрудничества. На семинаре будут рассмотрены вопросы потенциала региона, потребности предпринимателей, а также намечены новые планы для дальнейшего развития.

Программа семинара.

13.00-13.05. Открытие.

13.05-13.15. Представление участников.

13.15-13.25. Краткая презентация проекта «Развитие территории вдоль реки Хийтола для местных жителей и туристов», руководитель проекта Сини Яванайнен.

13.25-13.45. Цель разработки мастер-плана развития туризма и этапы работы.

Яана Мюллюлуома и Маркку Нисси, компания FCG

Перерыв 5 минут.

13.50-14.50. Потенциал региона, потребности предпринимателей, новые идеи развития. Обсуждение в группах под руководством представителей компании FCG.

14.50-15.20. Потребности и идеи: обобщение работы в группах. Комментарии, обсуждение.

15.20-15.30. Подведение итогов воркшопа.

Воркшоп пройдёт на платформе Zoom, перевод предусмотрен.

Регистрация: https://forms.office.com/r/4DfCp6DYXt.

Вверх