В Карелии создана оперативная группа по рассмотрению жалоб граждан по вопросам частичной мобилизации

Она будет работать в Петрозаводске, начиная с 26 сентября, ежедневно с 8.00 до 20.00.

По распоряжению Главы Карелии Артура Парфенчикова в республике создана оперативная группа, которая будет рассматривать жалобы граждан по вопросам реализации Указа Президента России «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

В состав оперативной группы вошли представители Администрации Главы Карелии, военного комиссариата Петрозаводска и Республики Карелия, Военной прокуратуры Петрозаводского гарнизона Западного военного округа, Министерства социальной защиты, Республиканского наркодиспансера и Республиканской психиатрической больницы.

Оперативная группа будет принимать рекомендации по существу жалобы граждан и направлять их в уполномоченный орган для принятия решения, включая обращение в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Место работы оперативной группы – г.Петрозаводск,  пр. Ленина, д.19, вход со стороны Министерства финансов Республики Карелия. Время работы - с 8.00 до 20.00 ежедневно. Телефон для обращений граждан - (8142)762676. Жалобы также можно направлять на электронный адрес mob@govrk.bizml.ru. Аккаунт в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/public216162157.