Три новых автомобильных моста открыты для движения транспорта

Переправы возведены в Суоярвском и Кондопожском районах в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2023 года».

На автомобильной дороге Суоярви - Юстозеро (через Поросозеро) – Медвежьегорск построены три новых моста через реки Тереонкоски (106-й км), Журавлева (128-й км) и Семча (133-й км).

23 ноября на объектах были проведены рабочие комиссии. Движение автотранспорта уже осуществляется по новым мостам, старые − демонтированы.

Все объекты построены в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2023 года». Подрядные организации выполнили комплекс работ по сооружению железобетонных мостовых переходов, устройству водоотвода и дорожного покрытия, очистке прилегающей территории. Общая стоимость контрактов – 160 млн рублей.

Также благодаря ФЦП в этом году начинается реализация проектов по реконструкции участка автомобильной дороги «Петрозаводск - Суоярви, км 25 – км 33» и аварийного моста через канал Ондской ГЭС на 10-м километре региональной автодороги «Кола», км 748 – Сегежа».