Лучшим оператором по вывозу ТКО стало ООО «АктивПро»

ГКУ РК «Карелприрода» подвело итоги регионального конкурса «Лучший оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами». Такой конкурс проводился в Карелии впервые.

Государственное казенное учреждение «Карелприрода» оценило основные показатели работы всех операторов по транспортированию ТКО в Карелии за 2019 и 2020 год. Учитывались такие критерии, как доля населения, которую данный оператор охватывает услугой по вывозу ТКО, количество приобретенной спецтехники и новых контейнеров, объем ликвидированных свалок, проведение общественных мероприятий в сфере обращения с отходами и раздельного сбора, а также количество полученных жалоб и штрафов.

Первое место присуждено ООО «АктивПро», обслуживающему такие районы Петрозаводска, как Центр, Октябрьский, Первомайский, Соломенное, а также Пряжинский, Беломорский, Сегежский, Калевальский и частично Прионежский районы республики.

На втором месте – ООО «Экосервис». В Петрозаводске этот оператор обслуживает Кукковку, Старую Кукковку, Сайнаволок, Птицефабрику, Ключевую и Онежский разъезд, и помимо этого часть населенных пунктов в Прионежском районе.

Третье место досталось МУП «Управляющая компания «Питкяранта», которая, соответственно, обслуживает Питкярантский район.

Руководителям этих организаций были вручены дипломы и памятные подарки, а трудовой коллектив ООО «АктивПро», занявший первое место, был дополнительно награжден благодарственным письмом Минприроды Карелии.

Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Республики Карелия Алексей Павлов поблагодарил операторов за добросовестную работу. Также он подчеркнул, что важно продолжить улучшать качество услуги по обращению с ТКО, оказываемой населению Карелии.

Конкурс планируется проводить на регулярной основе.

ГКУ РК «Карелприрода»

теги
ТКО
Вверх