Нацпроекты: Глава Карелии рассказал, кто построит школу в Медвежьегорске

Об этом Артур Парфенчиков сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и показал дизайн-макет будущей школы.

Здание построят по линии национального проекта «Образование». Работами займется компания, которая сейчас завершает возведение современной школы в Петрозаводске.

− Определен подрядчик, который построит новую школу в Медвежьегорске, – это компания «Карелстроймеханизация», − рассказал своим подписчикам Глава республики. − Именно она победила в конкурсе и, что особенно важно, имеет опыт возведения таких объектов. Это будет яркое просторное четырехэтажное здание, рассчитанное на 1100 учеников. Проект учитывает все требования к современным школам. Подготовительные работы на площадке планируется начать уже через пару недель. А сдать готовый объект строители должны к концу 2023 года.

Новая школа в Медгоре станет четвертой, которую возводят в Карелии благодаря нацпроекту. Сейчас строительные работы ведутся в петрозаводском микрорайоне Древлянка, в г.Кеми и пос.Деревянка Прионежского района. В планах строительство еще двух новых школ: в с.Заозерье Прионежского района и г.Суоярви.