100-летие Республики Карелия. В этом году Карелия получит 523 млн рублей на строительство социальных объектов

21 августа Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным подписано распоряжение о предоставлении в 2020 году из резервного фонда Правительства РФ 523 млн рублей на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Полученные средства будут направлены на улучшение жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры республики. Планируется  завершение работ по строительству и реконструкции объектов газоснабжения, дорожного хозяйства, а также реконструкция автовокзалов в Петрозаводске, Пудоже и в п. Пряжа.

Благодаря федеральным средствам в 2021 году удастся завершить строительство социально-значимых объектов: блоков «А» и «Б» межрайонной больницы с поликлиникой в г. Петрозаводске, детских садов в Петрозаводске, а также в посёлках Ляскеля и Ильинский, строительство которых было прервано в связи с недобросовестной работой подрядчиков и необходимостью проведения новых конкурсных процедур.