28 августа в Пряжинском районе высадят 8 тысяч сеянцев сосны

В рамках Акции "Сохраним лес" в некоторых районах, наиболее пострадавших от крупных лесных пожаров - Пряжинском, Кондопожском и Суоярвском, будут проводиться дополнительные мероприятия по лесовосстановлению.

На территории Соддерского участкового лесничества (Эссойльское лесничество по лесоустройству квартал 77 выдел 15) такая акция пройдет 28 августа.

Акция призвана привлечь внимание населения к вопросам сбережения лесных ресурсов из-за угрозы возникновения лесных пожаров.

В данном мероприятии по созданию лесных культур (сосна) примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия, сотрудники подведомственных Минприроды учреждений: АУ РК «Кареллесхоз», АУ РК «Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов», ГКУ РК «Пряжинское центральное лесничество», представители арендатора лесного участка - ООО «Лесэко Норд», а также волонтеры.

Участники мероприятия высадят более 8 тыс. сеянцев сосны обыкновенной на площади 4 га. Начало в 11.00.