В Петрозаводске пройдет онлайн-семинар по вопросам реабилитации людей с инвалидностью

28 октября состоится информационно-методический семинар «Особая забота: новейшие технологии помощи лицам, имеющим ограниченные возможности здоровья», организованный в рамках реализации плана мероприятий Государственной программы Республики Карелия «Доступная среда в Республике Карелия» на 2021 год и посвященный вопросам реабилитации людей с инвалидностью, поддержки их семей, создания новых услуг и реализации проектов на благо людей с инвалидностью.

Семинар состоится с 10:00 до 15:00 в онлайн-формате с использованием платформы «VideoMost». Предполагается работа трех практических площадок: «Новые услуги в помощь особой семье», «Работа каждому: трудовые мастерские как эффективный инструмент социальной и трудовой реабилитации людей с инвалидностью»,«Новые горизонты: творческие проекты для людей с инвалидностью».

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- создание трудовых мастерских для людей с инвалидностью трудоспособного возраста: опыт некоммерческих организаций г.Ярославль, г.Кондопога и г.Петрозаводск;

- помощь и поддержка «особых» родителей на примере проекта «Передышка» (г.Санкт-Петербург);

- новые форматы творческих проектов некоммерческих организаций на благо людей с инвалидностью: цирк для людей с ментальными нарушениями (г. Кондопога), инклюзивная керамическая мастерская как успешный бизнес-проект (г.Пенза), театральные проекты на базе психоневрологического интерната.

Регистрация на семинар доступна по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/617008feb4489717ca0d24e1/.

Контактная информация в ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий» (Полякова Оксана Юрьевна, тел. 671351, 671354, e-mail:razvitie.rk-orp@yandex.ru).

Вверх