Военнослужащим из Карелии, находящимся на Донбассе, передадут необходимое оборудование

На средства благотворительного фонда «Живой город», собранные при участии жителей республики, для мобилизованных и добровольцев закупили квадрокоптеры, радиостанции, программаторы, коллиматорные и тепловизионные прицелы, системы сброса грузов, очки ночного видения, датчики движения, автозапчасти, строительные инструменты и иное оборудование.

Карелия продолжает поддерживать наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. На прошедшей неделе для нужд земляков, находящихся на Донбассе, закупили квадрокоптеры, радиостанции, программаторы, коллиматоры, ударопрочные влагозащитные кейсы для дрона, тепловизионные прицелы, системы сброса грузов, очки ночного видения, крепления «Филин», датчики движения, автозапчасти и шины, дачный душ, фонари, гарнитуры, электрогенераторы, строительные инструменты, компрессоры, аккумуляторы, гарнитуры, карты памяти и иное необходимое оборудование. Также из средств фонда оплатили транспортные услуги. Всего с 19 по 25 мая на эти цели потратили 5 774 528 рублей.

За период с 19 по 25 мая для приобретения оборудования, теплой одежды, продуктов питания и иных предметов на специальный счет благотворительного фонда «Живой город» жители Карелии и предприятия региона перечислили 920 494 рубля.

Всего с начала 2023 года для наших земляков, проходящих военную службу на Донбассе, приобрели различное оборудование, строительные материалы, автозапчасти и иные предметы первой необходимости на сумму 36 977 109 рублей. Остаток денег на специальном счете фонда на 25 мая составляет 779 345 рублей.

Оказать поддержку землякам может любой желающий. Перевести посильную сумму можно на расчетный счёт БФ «Живой город», его реквизиты указаны на приложенных карточках. Также перечислить средства можно через мобильное приложение СБЕР, воспользовавшись прикрепленным QR-кодом.

Вверх