Тхэквондист из Карелии Владислав Ларин стал победителем Олимпийских Игр в Токио

На пути к финалу Владислав Ларин одержал три победы подряд с общим счетом 70:9. А в решающем поединке одолел Деяна Георгиевски из Северной Македонии — 15:9.

Влад живёт, тренируется и работает в Петрозаводске. Напомним, в 2018 году российский спортсмен стал чемпионом Европы, который проходил в Казани. Затем выиграл Открытый Чемпионат Голландии и Открытый Чемпионат Испании. Позднее занял первое место в Кубке президентов WTF-Африка и на турнире Russian Open. Следующий сезон начал с серебряной медали в Кубке президентов WTF-Европа. Позднее стал бронзовым призером Открытого Чемпионата Германии.

В мае 2019 года Владислав Ларин завоевал золото в весовой категории до 87 килограмм на чемпионате мира по тхэквондо, который проходил в Манчестере. В финале россиянин победил бразильца со счетом 19-9.

Тренер Владислава - Сергей Петров. В первую очередь благодаря его знаниям, опыту и поддержке наш спортсмен смог одержать серию знаменательных побед, которые привели его к золотой медали.