Национальный музей Республики Карелия приглашает школьников на мероприятия, посвященные началу учебного года

Учащихся младшего звена ждет игра-приключение «От аршина до ятя». Для ребят постарше, сотрудники музея подготовили интерактивную программу «Загадочные послания из прошлого».

С 01 по 05 сентября приглашаем школьников 1 - 4 классов совершить увлекательное музейное путешествие по станциям, где потребуется смекалка, находчивость, сообразительность и взаимовыручка в программе «От аршина до ятя». Ребятам предстоит разобраться с понятиями и предметами, которые уже ушли из нашего обихода, разгадать ребус и определить, чьи крылья лапы и носы смешались вместе. Занимательный мастер-класс по изготовлению памятного сувенира напомнит о школе, и конечно, 1 сентября всех участников праздника ждет вкусное угощение от ЗАО «Холод Славмо». Стоимость участия – 50 рублей. Время проведения 9:30, 10:30 и по предварительным заявкам от организованных групп.

С 01 по 07 сентября школьников 5 - 8 классов приглашаем на интерактивную программу «Загадочные послания из прошлого». Каменная летопись, загадочные послания из прошлого – все это о петроглифах Карелии, древнейших наскальных изображениях эпохи каменного века. Обнаруженные на побережье Онежского озера и Белого моря уникальные памятники рассказывают о верованиях и обрядах древнего человека, о его повседневных занятиях – морской и лесной охоте. Однако в трактовке посланий всё ещё остается немало загадок. Участники программы попытаются выступить в роли древнего шамана и оставить зашифрованные послания, самостоятельно выполнят копию петроглифа так, как это делают ученые, исследующие наскальные рисунки. Стоимость участия – 50 рублей. Время проведения 10:00, 11:00 и по предварительным заявкам от организованных групп.

Вверх