27.12.2019

Микрозаймы стали ещё более доступны для карельского бизнеса. Утверждены новые кредитные продукты Фонда микрокредитования.

Учитывая пожелания бизнеса, Фондом по содействию кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия совместно с Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия разработана и утверждена новая программа по предоставлению микрозаймов «Женское предпринимательство».

Основные условия по программе «Женское предпринимательство»: женщины предприниматели, зарегистрированные в качестве ИП или являющиеся единоличным исполнительным органом юридического лица и (или) учредителем (участником) юридического лица с долей не менее 50%. Максимальная сумма – до 5 000 000 руб. Процентная ставка составила  4,75% годовых на срок 36 месяцев.

Кроме того,  внесены существенные изменения в действующие программы: по программе «STARTUP» увеличена максимальная сумма займа – с 500 000 руб. до 1 000 000 руб. Процентная ставка составила 5,25 % годовых на 36 месяцев.

В программе «Развитие», разработанной дня участников территориальных кластеров, курируемых Центром кластерного развития Республики Карелия, максимальная сумма теперь составила 1 500 000 руб. под 5,25 % годовых на 36 месяцев.

Отметим, что в 2019 году Фонду  были предоставлены субсидии на микрозаймы в рамках национального проекта в сумме 338 млн рублей.

На 23 декабря заключено 154 договора, предоставлено микрозаймов на сумму 295 млн. руб.

Название: В Карелии утверждена новая программа по предоставлению микрозаймов «Женское предпринимательство»
Детальное описание:

Теги:  Экономика