В Карельском филиале РАНХиГС стартовал прием документов в магистратуру

В Карельском филиале РАНХиГС начался прием документов для желающих поступить на магистерскую программу «Система государственного и муниципального управления» (заочная форма, срок обучения - 2,5 года). Программа аккредитована в 2020 году. Количество мест ограничено, обучение на внебюджетной основе.

Приглашаются выпускники программ бакалавриата и специалитета РАНХиГС и других вузов. В соответствии с установленными требованиями к профессиональному образованию государственных и муниципальных служащих (Федеральный закон от 30 июня 2016 г. № 224-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации") замещать должности гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей могут граждане, имеющие высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры. Исключения могут относиться только к гражданам, которые получили образование до 29 августа 1996 года и претендуют на замещение таких должностей, а также гражданским служащим, уже имеющим образование не выше бакалавриата и назначенным на такие должности до 1 июля 2016 года.

В нынешнем году в связи с ограничениями, введенными для предотвращения распространения коронавируса, документы принимают в электронной форме.

На сайте РАНХиГС на странице Приемной комиссии представлена пошаговая инструкция для поступающих в магистратуру. Данный алгоритм был разработан специально для удобства абитуриентов.

В Приемной комиссии отмечают: заявление о поступлении можно написать, используя свою электронную подпись – получить ее можно в аккредитованном удостоверяющем центре, перечень которых можно найти на сайте Минкомсвязи РФ. Также есть возможность заполнить распечатанное заявление и подписать его вручную, а затем перевести в электронную форму, отсканировав или сфотографировав документ.

Заявление и документы, перечень которых представлен здесь, в этот раз направляются для рассмотрения и последующей регистрации через личный кабинет поступающего РАНХиГС https://lk.ranepa.ru/pk/auth.php.

При возникновении вопросов технического характера абитуриентам рекомендуют обращаться по электронному адресу tech-support@ranepa.ru. На вопросы по поступлению в магистратуру ответят в  приемной комиссии филиала Академии okpk@krl.ranepa.ru.

Инструкции и форму регистрации смотрите здесь: https://lk.ranepa.ru/pk/auth.php.

 




Вверх