Студенческие отряды Карелии подведут итоги работы летом 2021 года

1 октября у стен главного корпуса Петрозаводского государственного университета состоится торжественная линейка закрытия летнего трудового сезона 2021 года студенческих отрядов Карелии.

Этим летом более 150 студентов Республики Карелия работали в составе студенческих строительных, педагогических, медицинских и отрядов проводников. Студенты организовывали отдых детей в оздоровительных лагерях Краснодарского края, Республики Крым и Челябинской области, строили объекты атомной отрасли в Ленинградской области, сопровождали пассажиров поездов по маршруту Петрозаводск-Анапа и лечили пациентов в больницах Карелии.

На линейке будут подведены итоги летней работы и награждены лучшие представители отрядного движения региона. Мероприятие состоится в 16.00 на крыльце Главного корпуса Петрозаводского государственного университета (пр. Ленина, 33).

Организатором мероприятия выступает Карельское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Петрозаводского государственного университета и Карельский региональный центр молодежи.