2 и 3 декабря в Костомукше пройдет очный отбор участников программы «Арктический вызов»

Самая масштабная программа по привлечению кадров в Арктическую зону России завершает свою работу на 2022 год. Рабочие места предлагают 44 населенных пункта в Карелии, Мурманской области, Ненецком, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах и других субъектах Арктической зоны.

«Арктический вызов», стартовавший летом на Петербургском международном экономическом форуме, ждет своих последних героев Арктики в этом году. В конце ноября  отборочные этапы на участие в программе прошли в Санкт-Петербурге и Мурманске. 2 и 3 декабря они состоятся в Москве и Костомукше.

В первый день очного этапа участники будут работать над проблемами и вызовами, которые стоят перед Арктикой сегодня. Во второй – индивидуальная квест, в котором предстоит проявить находчивость, творчество и умение договариваться, масштабно и логически мыслить, управлять своим временем, оперативно перестраиваться на разные задачи, формулировать свои мысли и добиваться результата.

В Костомукше участники будут работать над следующими темами: Туризм и спорт; Территориальное развитие и архитектура; Образование и культура; Медицина и наука; Качество жизни и демография; Добывающая и перерабатывающая промышленность; Экология и природопользование; Социальная сфера.

Арктическая зона – быстро развивающийся регион, точка притяжения мощных инвестиций, инновационных проектов, масштабного строительства, новых зданий, инфраструктуры и рабочих мест. «Арктический вызов» ищет высококвалифицированных специалистов и руководителей, готовых включиться в развитие региона, стать его движущей силой и опорой на много лет.

Программа «Арктический вызов» – это кадровый отбор на основе авторских моделей, групповой работы и заданий, утверждаемых представителями власти и администрацией регионов Арктической зоны РФ. Это более 200 вакансий, в том числе в IT-сфере, на госслужбе, в образовании и медицине, энергетике, строительстве, туризме и социальной сфере. Это работа для всех, в том числе, инклюзивная и для бывших военных.

«Арктический вызов» – это помощь с релокацией, расширенный социальный северный пакет, личные контакты с крупнейшими работодателями Арктики, встречи с губернаторами, знакомства с близкими по духу людьми, атмосфера живого творчества, новые знания от ведущих экспертов в области развития территорий, социального проектирования и психологии, а также возможность узнать себя с новой стороны.

Чтобы стать участником программы и войти в кадровый резерв страны, необходимо  зайти на сайт арктический-вызов.рф, выбрать интересующее направление (сферу) и принять участие в первом, дистанционном этапе программы, заполнив анкету на Leader-ID. Для доступа к анкете требуется регистрация и заполненный профиль на Leader-ID. После того, как анкету проверят эксперты, на указанную почту придет приглашение к участию в очном этапе программы.

Прием заявок на сайте арктический-вызов.рф завершится 30 ноября. Программу реализует Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Агентством стратегических инициатив при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

 

Вверх