Более 10 тысяч жителей Карелии примут участие в «Декаде спорта и здоровья»

В ее рамках в республике планируется провести более 40 физкультурных и спортивных мероприятий.

С 1 по 8 января по всей России пройдет «Декада спорта и здоровья». Ее цель - привлечение граждан к занятиям физической культурой и спортом в период новогодних праздников, популяризация спорта и повышение социальной активности населения.

Карелия традиционно присоединится к Декаде. В республике планируется провести более 40 физкультурных и спортивных мероприятий.

1 января в Петрозаводске состоится легкоатлетический пробег «Забег желаний». Старт в 12.00 от «Ротонды» на набережной Онежского озера. 5 января на «Кургане» пройдет традиционная «Рождественская гонка». 5-8 января в акватории озера Логмозеро в Соломенном состоится Чемпионат Карелии по парусному спорту (класс сноукайтинг).

С 30 декабря на площади Кирова в Петрозаводске возобновляет свою деятельность мобильный каток. В праздничные дни жителей и гостей столицы республики ждут на фестивале «Зимние Фонтаны-2023» и на массовых катаниях на коньках в ледовом дворце «Луми».

Множество физкультурных мероприятий будет организовано и в районах республики. Так, в Сегежском районе пройдут новогодний турнир по хоккею, спортивные эстафеты на коньках, массовые катания на лыжах. В Питкярантском районе состоится Рождественская лыжная гонка. Жителей Суоярвского района приглашают в ФОК на Рождественские встречи по мини-футболу.

В Пряжинском районе пройдут Рождественский турнир по волейболу, мини-футболу, в Сортавальском – лыжные гонки, соревнования по конькобежному спорту и академической гребле, в Кондопожском - Рождественский турнир по баскетболу, волейболу и вольной борьбе, в Медвежьегорском – турниры по настольному теннису, волейболу, мини–футболу, а также Рождественская лыжная гонка.

Для тех, кто готов приобщиться к ценностям ЗОЖ, нет возрастных ограничений.


Вверх