В Карелии идёт подготовка к дорожному сезону

Определены подрядчики, которые выполнят работы на региональных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожные службы  республики ведут подготовку к новому сезону. Работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартуют в апреле – мае. Подрядные организации, которые будут делать ремонт, определены в ходе конкурсных процедур.

«На реализацию контрактов направлены средства в объёме свыше 4 млрд рублей. В этом году на наиболее интенсивных направлениях мы перейдем на новые типы асфальтобетона, которые себя хорошо зарекомендовали в прошлом году», - отметил главный инженер КУ РК «Управтодор РК» Дмитрий Фёдоров.

Со стартом сезона начнётся и выпуск асфальтобетона для дорожного ремонта, ранее представители управления автодорог и общественники проверили подготовку одного из заводов, который будет производить асфальтобетон как для Петрозаводска, так и для региональных автодорог. Идёт проверка специализированной техники и лабораторий по оценке качества работ.

В этом году специалисты будут применять новые щебеночно-мастичные асфальтобетонные смеси, к примеру, на участке автодороги «Кола, 435 – Ст. Шуйская».

Напомним, в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать более 250 километров дорог регионального значения в Кондопожском, Прионежском, Пряжинском, Лоухском, Калевальском, Олонецком, Медвежьегорском, Сегежском районах.

Вверх