В Петрозаводске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны России

30 апреля на площади Кирова в Петрозаводске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны России. Государственный комитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения приглашает жителей на Международные соревнования специалистов газодымозащитной службы, праздничный концерт и награждение пожарных. Торжественное мероприятие откроет глава региона Артур Парфенчиков.

В 10.00 на пл.Кирова состоится торжественное открытие мероприятий, посвященных Дню пожарной охраны, в 10.30 будет дан старт 23-м Открытым Международным соревнованиям на Кубок «ВОСТОК-СЕРВИС». За звания «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС» поборются команды МЧС из разных регионов России, а также сборная команда республиканской противопожарной службы, подведомственная Госкомитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

В 12.00 всех гостей праздника ждет концерт, посвящённый сотрудникам и ветеранам пожарной службы России. С 13.00 будет открыта полевая кухня. Во время концерта и мероприятий жители смогут принять участие в конкурсах и розыгрышах.

В 16.00 будут подведены итоги Международных соревнований на Кубок «ВОСТОК-СЕРВИС» и определена лучшая команда страны по мастерству работы в Газодымозащитной службе.

Вверх