Нацпроекты: подрядные организации продолжают ремонт магистралей и тротуаров Петрозаводска

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и мероприятий к вековому юбилею республики, информирует Администрация города.

В карельской столице продолжается ремонт магистралей и тротуаров. Подрядчики работают в разных районах города. АО «АБЗ-Дорстрой» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» фрезерует асфальт на тротуарах набережной Варкауса, а также занимается устройством их щебёночного основания. На улице Калинина демонтируют старый и устанавливают новый бортовой камень. На Первомайском проспекте продолжается подготовка к асфальтированию.

В рамках мероприятий к 100-летнему юбилею Республики Карелия ООО «Кондопожское ДРСУ» устраняет деформации и повреждения дорожного покрытия на улице Репникова (на участке от Ключевой до улицы Антонова). Также продолжается ремонт тротуаров на улицах Ровио, Германа Титова, Кирова, Дзержинского, Андропова и др. На проспекте Александра Невского ведется демонтаж бортового камня.

Фото Администрации Петрозаводского городского округа