Мультимодальный маршрут из Петрозаводска на остров Кижи и обратно запустят в Карелии

Путешественники из любого региона страны, смогут оформить билеты до острова через столицу республики единым заказом. Такая возможность будет доступна с 1 августа и до конца летнего периода.

Пассажиры смогут воспользоваться поездами дальнего следования и пригородными поездами холдинга «РЖД», а также комфортабельными скоростными водными судами «Метеор».

Приобрести билеты как на мультимодальный маршрут, так и отдельно на «Метеор» можно уже сейчас с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в кассах дальнего следования, билетных кассах АО «СЗППК» и Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД».

Приобретая билеты на сайте ОАО «РЖД» или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в поисковой графе «Откуда» необходимо выбрать «Петрозаводск водный», в графе «Куда» указать направление «Кижи (с возвращением в Петрозаводск)».

Время отправления и прибытия «Метеора» зависит от текущих погодных условий и может измениться в связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой на Онежском озере. Возврат документов при отмене рейсов по причине неблагоприятных метеоусловий осуществляется в полном объеме без взимания дополнительных сборов и плат.

Это уже 4 мультимодальный маршрут в Северо-Западном регионе с использованием железнодорожного транспорта и скоростных судов «Метеор», который холдинг ОАО «РЖД» запустил в этом году.

Вверх