Карелия присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

В республике акция пройдет с 3 сентября по 1 октября. В Петрозаводске участники мероприятия высадят молодые липы на Санкт-Петербургской аллее.

В этом году экологический субботник «Зеленая Россия» будет проводиться с 3 сентября по 1 октября во всех регионах страны. Цель акции – привлечь внимание жителей к вопросам экологии и озеленить городские территории.

Карелия также присоединится к «Зеленой России»: участники акции высадят молодые деревья во многих городах и районах республики.

В столице Карелии Администрация Петрозаводска планирует организовать мероприятие по посадке деревьев 6 сентября. На Санкт-Петербургской аллее по улице Фридриха Энгельса высадят 23 липы.

С 2013 года в мероприятиях субботника приняли участие более 18 млн человек во всех 85 регионах РФ, высажены миллионы деревьев в рамках проекта «Лес Победы».