Сегодня стартует приём заявок на конкурс для некоммерческих организаций «Гранты Главы Республики Карелия»

В этом году фонд конкурса составит 100 млн рублей.

29 августа в 12.00 на сайте карелия.гранты.рф откроется возможность подачи заявки на конкурс грантов для некоммерческих организаций.

Конкурс проводится Фондом грантов Главы Республики Карелия по 15 поддерживаемым направлениям, которые охватывают практически все виды социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций. Среди них — социальное обслуживание и поддержка граждан; здравоохранение, образование и культура; патриотическое и духовно-нравственное воспитание; содействие укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма; охрана окружающей среды и защита животных; сохранение объектов культурного значения и др.

Как и в прошлом году, региональный конкурс софинансирует Фонд президентских грантов. В этом году фонд конкурса составит 100 млн  рублей, 50 из которых – средства Фонда президентских грантов, остальные 50 млн рублей – регионального бюджета. В 2021 году в рамках конкурса «Гранты Главы Республики Карелия» 63 НКО получили на реализацию своих инициатив более 80 млн рублей.

С 2022 года Фонд грантов Главы Карелии стал единым оператором конкурса по предоставлению грантов НКО. Помимо этого, Фонд сопровождает заявки победителей 2021 года, оказывает правовые консультации действующим грантополучателям, предоставляет информационную, методическую и ресурсную поддержку, проводит тренинги в районах республики не только для представителей НКО, но и для гражданских активистов и сотрудников муниципальных учреждений.

Сотрудники Фонда всегда готовы оказать необходимую помощь. В том числе, 29 августа в 16:00 пройдет стратегическая сессия в формате вопрос-ответ, на которой можно получить информацию о подаче заявки. Мероприятие организовано как в очном, так и в дистанционном формате. Регистрация доступна по ссылке: https://clck.ru/tmW6L.

Вверх