В Сегеже подведены итоги фотоконкурса, приуроченного к 100-летию Республики Карелия

В Сегеже подвели итоги фотоконкурса «Природа Сегежи», посвященного 100-летию Республики Карелия. Организатором конкурса выступил лесопромышленный холдинг Segezha Group при поддержке Министерства культуры Республики Карелия. Голосование членов жюри прошло в формате онлайн. Торжественная церемония награждения состоится этой осенью.

Победители в категории «Профессионал»:

• Родина М.А. «Таёжный странник» (номинация «Природа родного края»);
  • Ванский В.Ю. «Белочка на лесокультурке» (номинация «Животный мир»);
  • Разборова А.О. «Главная дорога» (номинация «Архитектурная съёмка»).

Победители в категории «Любитель»:

• Васалаки Р.В. «Три стихии природы» и Бараусова С.С. «Тишина» (номинация «Природа родного края»);
  • Верхоляк А.В. «Сними меня, фотограф» (номинация «Животный мир»);
  • Хокконен Е.А. «Тропа к создателю» (номинация «Архитектурная съёмка»).

«Приз зрительских симпатий» пользователей соцсети «ВКонтакте» достался Латиповой Анне.

Для всех победителей подготовлены денежные призы: вознаграждение фотолюбителей составит 20 000 рублей, профессиональных фотографов - 30 000 рублей, «Приз зрительских симпатий» – 25 000 рублей.

«Проведение творческого конкурса Segezha Group – прекрасная возможность для жителей Сегежи и Сегежского района объясниться в любви к родному краю. В фотоработах, представленных на конкурс, талант, вдохновение участников, любовь к малой родине выразились в замечательных кадрах, которые открывают что-то новое или заставляют взглянуть на, казалось бы, давно знакомое свежим взглядом», - прокомментировал итоги конкурса первый заместитель министра культуры Республики Карелия Сергей Соловьев.