Педагоги и ученики Лахденпохской средней школы приняли участие в круглом столе «Мир без насилия»

28 сентября члены информационно-пропагандистской группы Лахденпохского муниципального района, педагоги и обучающиеся 11-х классов  Лахденпохской  средней школы приняли участие в круглом столе «Мир без насилия».

Круглый стол был организован Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия совместно с Министерством образования и спорта Республики Карелия, Центром по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел  Республики Карелия, Институтом экономики и права Республики Карелия и Уполномоченным по правам детей в  Республики Карелия.  

Участники круглого стола познакомились с правовыми основами противодействия экстремизму и терроризму в Российской Федерации, причинами возникновения молодёжного экстремизма и его сущности, проблемами радикализма молодежи.

Активное обсуждение вызвали представленный  алгоритм борьбы с буллингом, совместной психолого-педагогической деятельности по профилактике и разрешению конфликтов у подростков в школьной ситуации, а также информация о мероприятиях, проводимых в образовательных организациях республики по профилактике проявлений экстремизма.

По итогам работы все участники отметили особую важность проведения такой профилактической работы среди подростков, так как именно указанная среда является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. 

Администрация Лахденпохского муниципального района

 

 

Вверх