Строительство школы на 1200 мест в Кеми идет по графику

Об этом сообщил представитель подрядной организации, которая строит школу.

Как рассказал начальник участка ООО «Строй Групп» Загир Саругланов, подготовительные работы проведены на 99%. Установлен и готов к работе бетонно-смесительный узел. Ведется монтаж башенного крана. Растительный грунт вывезен с территории.

− Выкопаны и подготовлены под нулевой цикл фундаментов котлованы. Мы находимся в графике строительства школы, − подчеркнул Загир Саругланов.

Ход строительства контролируют сотрудники администрации Кемского района.

Согласно проекту в Кеми строится трехэтажное здание на 1200 мест. Школа будет оснащена современным оборудованием для уроков, исследовательской деятельности и других мероприятий. Кроме основных учебных кабинетов, запланировано обустроить помещения пищеблока и школьной столовой на 428 мест, два спортивных зала, актовый зал, мастерские и кабинет ОБЖ с электронно-лазерным тиром.