Почти 6,4 тысяч вакансий предлагают работодатели Карелии для трудоустройства

На начало прошлого года на предприятия и в организации региона требовалось немногим более 6000 работников. Сейчас работу предлагают для 6382 человек. В ближайшее время в разных районах Карелии пройдут ярмарки вакансий по заявкам работодателей, что гарантирует трудоустройство.

1 февраля в 11.00 в Агентстве занятости населения Медвежьегорского района (г. Медвежьегорск, ул. Кирова, д. 18) состоится ярмарка для организации общественных работ у индивидуального предпринимателя. В это же день в 9.00 в АЗН Кемского района (г. Кемь, ул. Каменева, д. 12) проведёт ярмарку вакансий для организации общественных работ в управляющей компании ООО «Наш город».

Также 1 февраля в 11.00 в АЗН Калевальского района (п. Калевала, ул. Садовая, д. 7) состоится ярмарка вакансий для организации общественных работ у индивидуального предпринимателя и в ООО «ВелТ-Карельские путешествия».

2 февраля с 10.00 в Кадровом центре г. Петрозаводска (г. Петрозаводск, ул. Кирова, д. 25, 1 этаж) состоится ярмарка учебных мест по профессии «Водитель троллейбуса»,  7 февраля с 10.00 - ярмарка вакансий для Литейного завода, а 14 февраля с 10.00 – для хлебозавода «Сампо».

3 февраля с 14.00 в АЗН Беломорского района (г. Беломорск, ул. Первомайская, д. 8) состоится ярмарка для Кемского отдела вневедомственной охраны. В этот же день с 11.00 АЗН Питкярантского района (г. Питкяранта, ул. Горького, д. 49) проводит ярмарку для филиала АО «Почта России», а 10 февраля - для фермерского хозяйства.

6 февраля в 09.00 АЗН Пряжинского района (п. Пряжа, ул. Петрозаводская, д. 16) проведёт ярмарку учебных мест по профессии «Пекарь. Кондитер».

7 февраля с 11.00 в АЗН Лоухского района (пгт. Лоухи, ул. Советская, д. 17) сотрудников будет набирать Карельский филиал «Россети Северо-Запад». В это же день в 15.00 в АЗН Сортавальского района (г. Сортавала, ул. Комсомольская, д. 9) будет проведена ярмарка учебных мест по профессии «Повар. Официант», а 10 февраля в Сортавальском АЗН с 11.00 – ярмарка вакансий с участием ООО «Гардарика-Сервис» для граждан с инвалидностью. Организации требуется мойщик посуды.

8 февраля с 11.00 в АЗН Суоярвского района (г. Суоярви, ул. Шельшакова, д. 2) будут отбирать кондитеров и тестоделов для хлебозавода.

9 февраля с 10.00 в АЗН г. Костомукша (г. Костомукша, ул. Калевала, д. 3) на ярмарке вакансий ООО «УК Формат» будет искать уборщика территорий.

10 февраля с 10.00 в АЗН Муезерского района (п. Муезерский, пер. Кооперативный, д. 1) пройдёт ярмарка для районного отряда противопожарной службы. Требуются: пожарный, водитель автомобиля и специалист по охране труда. В этот же день с 10.00 в АЗН Пудожского района (г. Пудож, ул. Транспортная, д. 4) состоится ярмарка вакансий для организации общественных работ в ООО «Уют Сервис».

Также во всех районах республики пройдут ярмарки учебных мест по компетенции «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся электродом».

Для проведения ярмарок можно обращаться в Агентства занятости населения. Вся информация о вакансиях региона здесь: https://trudvsem.ru/.

Вверх