Олимпийский совет Карелии и Общество «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве

Карельское региональное физкультурно-спортивное общество «Динамо» и Олимпийский совет Республики Карелия подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Основные цели соглашения - развитие физической культуры и спорта в республике, активизация работы с детьми и подростками, подготовка спортивного резерва для республиканских и национальных сборных команд, в том числе по олимпийским видам спорта.

Подготовка и подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии стали возможными, в первую очередь, благодаря реализации Обществом «Динамо» проекта строительства в Петрозаводске многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса. 

Проект ФОК «Динамо» в столице Карелии предусматривает строительство универсального спортивного зала площадью 1077 кв. метров, а также тренажерного зала. Это позволит проводить учебно-тренировочные занятия и официальные соревнования различного уровня по мини-футболу, баскетболу, волейболу, самбо, единоборствам и по другим видам спорта.   

Председатель Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» Александр Барышев подчеркнул:

«Попытки построить ФОК на месте бывшего стадиона «Динамо» в Петрозаводске предпринимались еще в начале 2000-х годов. В силу различных причин проект не был реализован. И только сейчас нам удалось решить эту проблему и фактически начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо». Самое главное, что жители не только прилегающих микрорайонов  - Сулажгоры, Пятого поселка, Перевалки, но и всего города, получат новый, современный многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором смогут заниматься физической культурой и спортом представители различных социальных и возрастных групп: профессиональные спортсмены и любители, дети и ветераны, все желающие и неравнодушные к спорту люди!».     

 

 «Объект, несомненно, будет востребован, поскольку имеет большое значение для Петрозаводска, учитывая недостаточный уровень развития спортивной инфраструктуры в данном микрорайоне. На месте пустыря появится современное крытое спортсооружение – это большой плюс, прежде всего, для привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой», - отметил в свою очередь Президент Олимпийского Совета Республики Карелия Александр Воронов.

Проект строительства ФОК «Динамо» в отдаленном районе Петрозаводска положительно оценил президент Федерации тхэквондо Республики Карелия, Заслуженный тренер России Сергей Петров:

 «Тхэквондо является олимпийским видом спорта, карельские спортсмены входят в состав сборной команды России, успешно выступают на российском и международном уровнях. Поэтому мы всемерно поддерживает развитие сотрудничества и взаимодействия между Олимпийским Советом Республики Карелия и республиканским физкультурно-спортивным обществом «Динамо», а также развитие спортивной инфраструктуры в Петрозаводске. Надеемся, что строительство Обществом «Динамо» нового большого спортивного объекта в Петрозаводске окажет положительное влияние на развитие тхэквондо в Карелии, улучшит условия для работы с детьми по подготовке и воспитанию спортивного резерва, повышения мастерства взрослых спортсменов». 

Планы Общества «Динамо» по строительству в Петрозаводске ФОКа с универсальным игровым залом оценила и председатель Карельской региональной общественной организации «Федерация волейбола» Наталья Власкова:

 «Мы уже давно ждем многофункциональный профессиональный зал, который позволит принимать и достойно проводить турниры и соревнования различного уровня, привлекать к занятию спортом больше людей. Думаю, и другие федерации игровых видов спорта со мной согласятся – все мы ощущаем острый дефицит спортивных площадок. Строительство ФОКа поможет решить эту многолетнюю проблему».

По информации ОГО ФСО «Динамо»

 

 

теги
Спорт
Вверх