В Карелии запущена онлайн-карта распространения коронавируса

Очаги в многоквартирных домах указаны без номера квартиры и подъезда, в частном секторе маркируется только улица.

Сегодня запущена онлайн-карта распространения коронавируса по Республике Карелия. Ежедневно в полдень она будет обновляться в соответствии с оперативной информацией за минувшие сутки.

Адресная информация на карте обезличена: очаги в многоквартирных домах указаны без номера квартиры и подъезда, в частном секторе маркируется только улица. По мере снятия объекта с наблюдения значок будет меняться с красного на зеленый. Также пользователям доступна инфографика по динамике заболеваемости в Карелии - кнопка в верхнем правом углу.

Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети ВКонтакте поблагодарил разработчиков онлайн сервиса – компанию ООО «Медиавеб» и лично генерального директора Петра Арзяева за безвозмездную помощь в создании карты.

- Друзья, мы впервые запускаем такой проект и не исключаем, что  в процессе его использования появятся дополнительные функции. Буду благодарен за обратную связь и предложения, - написал Артур Парфенчиков.

Адрес карты - https://covidmap10.ru.