Приехавшим в Карелию из других регионов теперь не требуется соблюдать двухнедельную изоляцию

Но сообщать о своем приезде по-прежнему надо. Новое распоряжение Главы республики отменяет целый ряд принятых в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции ограничений.

Людям, которые приехали в Карелию из других регионов России, теперь не нужно проходить 14-дневную изоляцию. Соответствующее изменение внесено в распоряжение Главы республики № 127-р. Вместе с тем приезжающим по-прежнему необходимо сообщить о своем прибытии на горячую линию министерства здравоохранения 8-800-201-06-57. Приехавшим в наш регион в служебную командировку, кроме того, следует взять отрицательный результат теста на коронавирус, полученный не более чем за два дня до прибытия в республику.

Требование провести двухнедельную изоляцию сохраняется для граждан, приехавших в Карелию из других стран.

Снимаются ограничения для жителей республики с хроническими заболеваниями и людей старше 60 лет.

В полном объеме возобновляют работу Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг республики.

Важное уточнение касается проведения единого государственного экзамена: выпускникам разрешается не надевать защитные маски во время экзамена, при этом от организаторов требуется выполнение требований Роспотребнадзора. На консультации участники экзамена приходят в масках.

Начало летней оздоровительной кампании в Карелии переносится на 13 июля.

В магазинах, парикмахерских, кафе и ресторанах, гостиницах и фитнес-центрах – там, где невозможно установить напольные защитные перегородки, работникам, постоянно носящим очки по медицинским показаниям, разрешено не использовать лицевые экраны.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/

 

Вверх