Что делать со строительными отходами?

Ответы на этот вопрос содержаться в памятке, разработанной специалистами ГКУ РК «Карелприрода».

В адрес регионального Минприроды и ГКУ РК «Карелприрода» поступает большое количество обращений жителей республики, связанных с отходами текущего и капитального ремонта помещений. В Карелприроде разработали наглядную памятку.

Памятка в доступной форме разъясняет виды строительных отходов, которые можно выносить в места накопления твердых коммунальных (ТКО) и крупногабаритных (КГО) отходов, а на вывоз каких необходимо заключить договоры с представителем регионального оператора - ООО «Автоспецтранс» или другой лицензированной компанией.

С информацией об операторах, осуществляющих деятельность по транспортированию строительных отходов на территории муниципалитета, можно ознакомиться на сайте регионального оператора по обращению с ТКО на территории Республики Карелия во вкладке «Районные операторы» (https://rotko10.ru/rajony).

Сейчас ведутся работы по организации отдельной горячей линии по  консультированию и приему заказов на вывоз строительных отходов в городе Петрозаводске.

Управляющие компании и товарищества собственников жилья, все те, кто собираются делать ремонт могут скачать памятку (прикреплена ниже).

теги
ТКО
Вверх