Карельский филиал РАНХиГС продолжает обучение граждан по нацпроекту «Демография»

В Карельском филиале РАНХиГС приступили к обучению граждане по направлению «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения». Президентская академия выступает одним из федеральных операторов реализации программ дополнительного профессионального образования по линии нацпроекта.

Обучение в очно-заочной форме с применением онлайн-технологий проходят 18 слушателей из семи районов республики. Занятия проводятся в сотрудничестве с Институтом педагогики и психологии ПетрГУ и продлятся до ноября. Среди участников программы шесть безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости. Они готовы приступить к работе в дошкольных организациях после обучения и получения диплома о профессиональной переподготовке.

- В программе подробно освещаются теоретические и методологические основы дошкольной педагогики, современные педагогические теории и концепции воспитания и развития ребенка-дошкольника, - поясняет директор Центра дополнительного профессионального образования Карельского филиала РАНХиГС Ольга Артемьева. Уделяется внимание вариативным программам обучения и воспитания детей дошкольного возраста, особенностям построения взаимодействия с семьей.

Профессиональная переподготовка педагогов позволяет в короткие сроки обеспечить систему дошкольного образования квалифицированными педагогами дошкольного образования, которые на современном уровне могут вести образовательную деятельность с детьми раннего, дошкольного возраста и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Напоминаем, что с перечнем образовательных программ, реализуемых Карельским филиалом РАНХиГС в рамках федерального проекта «Содействие занятости», можно ознакомиться на сайте: https://krl.ranepa.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/demographics.php

Прием заявок на участие в программах в рамках нацпроекта продолжается. Подать заявку на обучение можно на портале «Работа в России» по ссылке: www.trudvsem.ru/information/pages/support-employment/

Вверх