Шести субъектам малого и среднего бизнеса компенсируют расходы на получение сертификата «Сделано в Карелии»

Общий размер субсидий - 130 тысяч рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил руководитель регионального Минэка Олег Ермолаев.

Малый и средний бизнес сможет компенсировать понесенные расходы на получение сертификата соответствия и разрешения на применение знака «Сделано в Карелии». Финансовую поддержку получат субъекты МСП, которые ведут деятельность в сферах пчеловодства, форелеводства, камнеобработки и пищевом производстве: ИП Горбачев Александр Вячеславович, ИП Гутыро Геннадий Дмитриевич, ИП Важенина Наталья Ильинична, ООО «Каменъ»,  ООО «Гранит», ООО «Луми».

- С каждым годом количество производителей товаров и услуг, подтверждающих качество своей продукции, растёт. С 2018 года в системе добровольной сертификации «Сделано в Карелии» приняли участие около 140 региональных компаний. Они получили более 300 сертификатов соответствия, - сообщил Олег Ермолаев.

Обладатели знака «Сделано в Карелии» получают преференции при продвижении своей продукции на территории республики, а также дополнительные баллы в конкурсных отборах на получение субсидий в муниципалитетах республики и Минэке Карелии. Помимо этого, яркая маркировка выгодно выделяет товары карельских производителей на прилавках магазинов.

 

Вверх