На Неглинском кладбище после ремонта откроют памятник на могиле Л.М. Летонмяки

4 июня в 12.00 на Неглинском кладбище в г.Петрозаводске состоится церемония открытия после проведения ремонтных работ восстановленного памятника на могиле Лаури Матвеевича Летонмяки (1886-1935 гг.).

Л.М.Летонмяки – поэт, журналист, один из зачинателей советской литературы в Карелии.

Привести в порядок памятник, разрушенный в 2010-х годах, удалось благодаря поддержке дорожно-строительной компании ООО «ПСК Строитель» (генеральный директор Н.В.Жилкин).

Осенью 2020 года специалистами Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия с привлечением волонтеров был проведен субботник для расчистки территории вокруг захоронения Л.М.Летонмяки. Помощь в организации субботника оказало Управление благоустройства и экологии Администрации Петрозаводского городского округа.