100-летие Республики Карелия. В Музее Карельского фронта завершаются общестроительные работы

Масштабная реконструкция объекта, начатая в октябре 2019 года, ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

В настоящее время в новом музее завершается производство общестроительных работ, которые предусматривают устройство отмостки, монтаж подвесных потолков, устройство чердачного перекрытия.

Сейчас на объекте проходит проверка хода реконструкции здания. Ее проводят специалисты республиканского Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору в рамках мониторинга выполнения мероприятий Плана работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Специалисты проверяют выполнение подрядной организацией ООО «ТВК-Инжиниринг» работ по прокладке внутренней системы отопления, вентиляции, сетей электроснабжения, внутренней отделке помещений, по благоустройству территории.

Напомним, что торжественное открытие музея запланировано на 30 сентября.