Продолжаются работы по гарантийному ремонту региональных автодорог

Большинство выявленных дефектов уже устранены.

На гарантийном обслуживании находятся все объекты, на которых проводились работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автодорог. Мониторинг их состояния на постоянной основе осуществляют специалисты КУ РК «Управтодор РК» и подрядных организаций.

Выезды на комиссионные осмотры начались ещё зимой и продолжаются весь период эксплуатации. Новые дефекты устраняются по мере их появления: подрядчики ликвидируют размывы обочин, подсыпают откосы, проливают швы и трещины, восстанавливают кюветы, меняют вышедшие из строя светильники, выравнивают дорожные знаки. Большая часть работ по исправлению дорожного покрытия была выполнена ещё до нанесения разметки.

В настоящее время в Карелии на гарантийном обслуживании находятся 14 объектов строительства и реконструкции, а также 112 объектов капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог. Во многих случаях инициатива по проведению комиссионных осмотров исходит от организаций, которые обслуживают дорогу. Дефекты, которые не являются гарантийными, они устраняют в рамках текущего содержания.

Вверх